02961 9878309 info@gym-b7.de Ostring 2 | 59929 Brilon Kursbuchung Facebook Instagram YouTube

Kursanmeldung

Zurzeit ist für unsere Kurse eine Anmeldung im Voraus notwendig. Die An- und Abmeldung kannst du ab sofort immer und überall online vornehmen. Über den Link kannst du dich mit deinen Logindaten ganz einfach einloggen und drauf los buchen!

Du kannst deine Kurse maximal 2 Wochen im Voraus buchen, bitte wähle nur die Kurse, die du auch mit Sicherheit wahrnehmen kannst. Wir möchten gern allen die Chance geben unsere Kurse zu besuchen.

Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
FASZIEN
08:30 - 09:00
Miriam
08:45
09:00
FASZIEN
09:00 - 09:30
Miriam
RÜCKEN|FIT
09:00 - 10:00
Miriam
09:15
09:30
EASY|RIDE
09:30 - 10:00
Dana
EASY|YOGA
09:30 - 10:15
Miriam
VINYASA|POWER YOGA
09:30 - 10:30
Miriam
09:45
10:00
FUNCTIONAL|FIT
10:00 - 10:45
Toni
10:15
10:30
14:30
BODYATTACK
14:30 - 15:30
Marius
14:45
15:00
15:15
17:00
FUNCTIONAL|FIT
17:00 - 17:45
Toni
17:15
17:30
RÜCKEN|FIT
17:30 - 18:30
Dana
FUNCTIONAL|FIT
17:30 - 18:15
Dana
BOOTY|KILLER
17:30 - 18:00
Marie
17:45
STEP
17:45 - 18:30
Miriam
18:00
CORE
18:00 - 18:30
Marie
ZUMBA Fitness
18:00 - 18:45
Marie
18:15
BODYPUMP
18:15 - 19:15
Melanie
18:30
ZUMBA Fitness
18:30 - 19:15
Miriam
STEP|PRO
18:30 - 19:30
Miriam

CROSS|B7
19:15 - 20:00
Toni

BOOTY|KILLER
19:30 - 20:00
Marie
EASY|YOGA
18:30 - 19:15
Dana
18:45
BODYPUMP
18:45 - 19:45
Marius

INDOOR|CYCLING
18:45 - 19:45
Miriam
19:00
19:15
CORE
19:15 - 19:45
Melanie & Marie
CORE
19:15 - 19:45
Melanie
FASZIEN
19:15 - 19:45
Miriam

CROSS|B7
19:15 - 20:00
Toni

RÜCKEN|FIT
19:45 - 20:45
Miriam
19:30
19:45
BODYPUMP
19:45 - 20:45
Melanie
CROSS|B7
19:45 - 20:30
Dana

VINYASA|POWER YOGA
19:45 - 20:45
Miriam
20:00
HULA|HOOP
20:00 - 20:45
Marie & Miriam
20:15
20:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:30
BODYATTACK
14:30 - 15:30
Marius
14:45
15:00
15:15

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:15
BODYPUMP
18:15 - 19:15
Melanie
18:30
18:45
BODYPUMP
18:45 - 19:45
Marius
19:00
19:15
19:30
19:45
BODYPUMP
19:45 - 20:45
Melanie
20:00
20:15
20:30

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
BOOTY|KILLER
17:30 - 18:00
Marie
17:45
19:30
BOOTY|KILLER
19:30 - 20:00
Marie
19:45

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:15
CROSS|B7
19:15 - 20:00
Toni
CROSS|B7
19:15 - 20:00
Toni
19:30
19:45
CROSS|B7
19:45 - 20:30
Dana
20:00
20:15

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
CORE
18:00 - 18:30
Marie
18:15
19:15
CORE
19:15 - 19:45
Melanie & Marie
CORE
19:15 - 19:45
Melanie
19:30

Montag

  • CORE Melanie & Marie
    19:15 - 19:45

Dienstag

  • CORE Marie
    18:00 - 18:30

Mittwoch

  • CORE Melanie
    19:15 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
FUNCTIONAL|FIT
10:00 - 10:45
Toni
10:15
10:30
17:00
FUNCTIONAL|FIT
17:00 - 17:45
Toni
17:15
17:30
FUNCTIONAL|FIT
17:30 - 18:15
Dana
17:45
18:00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
HULA|HOOP
20:00 - 20:45
Marie & Miriam
20:15
20:30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:45
INDOOR|CYCLING
18:45 - 19:45
Miriam
19:00
19:15
19:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
EASY|RIDE
09:30 - 10:00
Dana
09:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
FASZIEN
08:30 - 09:00
Miriam
08:45
09:00
FASZIEN
09:00 - 09:30
Miriam
09:15
19:15
FASZIEN
19:15 - 19:45
Miriam
19:30

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
RÜCKEN|FIT
09:00 - 10:00
Miriam
09:15
09:30
09:45
17:30
RÜCKEN|FIT
17:30 - 18:30
Dana
17:45
18:00
18:15
19:45
RÜCKEN|FIT
19:45 - 20:45
Miriam
20:00
20:15
20:30

Montag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:45
STEP
17:45 - 18:30
Miriam
18:00
18:15

Donnerstag

  • STEP Miriam
    17:45 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
STEP|PRO
18:30 - 19:30
Miriam
18:45
19:00
19:15

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
EASY|YOGA
09:30 - 10:15
Miriam
09:45
10:00
18:30
EASY|YOGA
18:30 - 19:15
Dana
18:45
19:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
VINYASA|POWER YOGA
09:30 - 10:30
Miriam
09:45
10:00
10:15
19:45
VINYASA|POWER YOGA
19:45 - 20:45
Miriam
20:00
20:15
20:30

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
ZUMBA Fitness
18:00 - 18:45
Marie
18:15
18:30
ZUMBA Fitness
18:30 - 19:15
Miriam
18:45
19:00

Montag

Freitag

No kurse available!