02961 9878309 info@gym-b7.de Ostring 2 | 59929 Brilon Kursbuchung Facebook Instagram YouTube

Kursanmeldung

Für deine Kursteilnahme reserviere dir gerne online deinen festen Platz. Selbstverständlich bist du auch spontan jederzeit herzlich willkommen, jedoch kann die Teilnahme dann nicht versichert werden. Der gleiche Kurs kann aus Fairness Gründen immer nur zwei Mal im Voraus gebucht werden.

Buche nur die Kurse, die du mit Sicherheit besuchen wirst. Sollte dennoch eine Teilnahme nicht möglich sein, so melde dich rechtzeitig vorher ab und gib dein Platz wieder frei.

Über diesen Button geht es zur Onlineanmeldung – Wir freuen uns auf dich!

Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:45
CROSS|B7
06:45 - 07:30
Miriam
07:00
07:15
08:30
FASZIEN
08:30 - 09:00
Toni
08:45
09:00
FASZIEN
09:00 - 09:30
Miriam
RÜCKEN|FIT
09:00 - 10:00
Toni
09:15
09:30
EASY|YOGA
09:30 - 10:15
Miriam
VINYASA|POWER YOGA
09:30 - 10:30
Miriam
09:45
10:00
FUNCTIONAL|FIT
10:00 - 10:45
Toni
10:15
10:30
10:45
BODYATTACK
10:45 - 11:45
Marius
11:00
11:15
11:30
17:00
FUNCTIONAL|FIT
17:00 - 17:45
Toni
17:15
17:30
RÜCKEN|FIT
17:30 - 18:30
Toni
FUNCTIONAL|FIT
17:30 - 18:15
Daniela
BOOTY|KILLER
17:30 - 18:00
Marie
17:45
STEP
17:45 - 18:30
Jessy
18:00
CORE
18:00 - 18:30
Marie
ZUMBA Fitness
18:00 - 18:45
Marie
18:15
BODYPUMP
18:15 - 19:15
Marie
18:30
FASZIEN
18:30 - 19:00
Toni
BODYPUMP
18:30 - 19:00
Marie
EASY|YOGA
18:30 - 19:15
Jessy
18:45
BODYPUMP
18:45 - 19:45
Marius

INDOOR|CYCLING
18:45 - 19:45
Miriam
19:00
ZUMBA Fitness
19:00 - 19:45
Miriam
STEP|PRO
19:00 - 20:00
Miriam

CROSS|B7
19:15 - 20:00
Toni
19:15
CORE
19:15 - 19:45
Marie
FASZIEN
19:15 - 19:45
Miriam

CROSS|B7
19:15 - 20:00
Toni

RÜCKEN|FIT
19:45 - 20:45
Miriam
19:30
19:45
BODYPUMP
19:45 - 20:45
Daniela
VINYASA|POWER YOGA
19:45 - 20:45
Miriam
20:00
EASY|YOGA
20:00 - 20:45
Miriam
20:15
20:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:45
BODYATTACK
10:45 - 11:45
Marius
11:00
11:15
11:30

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:15
BODYPUMP
18:15 - 19:15
Marie
18:30
BODYPUMP
18:30 - 19:00
Marie
18:45
BODYPUMP
18:45 - 19:45
Marius
19:00
19:15
19:30
19:45
BODYPUMP
19:45 - 20:45
Daniela
20:00
20:15
20:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
BOOTY|KILLER
17:30 - 18:00
Marie
17:45

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:45
CROSS|B7
06:45 - 07:30
Miriam
07:00
07:15
19:15
CROSS|B7
19:15 - 20:00
Toni
CROSS|B7
19:15 - 20:00
Toni
19:30
19:45

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
CORE
18:00 - 18:30
Marie
18:15
19:15
CORE
19:15 - 19:45
Marie
19:30

Dienstag

  • CORE Marie
    18:00 - 18:30

Mittwoch

  • CORE Marie
    19:15 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
FUNCTIONAL|FIT
10:00 - 10:45
Toni
10:15
10:30
17:00
FUNCTIONAL|FIT
17:00 - 17:45
Toni
17:15
17:30
FUNCTIONAL|FIT
17:30 - 18:15
Daniela
17:45
18:00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:45
INDOOR|CYCLING
18:45 - 19:45
Miriam
19:00
19:15
19:30

Freitag

No kurse hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
FASZIEN
08:30 - 09:00
Toni
08:45
09:00
FASZIEN
09:00 - 09:30
Miriam
09:15
18:30
FASZIEN
18:30 - 19:00
Toni
18:45
19:15
FASZIEN
19:15 - 19:45
Miriam
19:30

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
RÜCKEN|FIT
09:00 - 10:00
Toni
09:15
09:30
09:45
17:30
RÜCKEN|FIT
17:30 - 18:30
Toni
17:45
18:00
18:15
19:45
RÜCKEN|FIT
19:45 - 20:45
Miriam
20:00
20:15
20:30

Montag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:45
STEP
17:45 - 18:30
Jessy
18:00
18:15

Donnerstag

  • STEP Jessy
    17:45 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
STEP|PRO
19:00 - 20:00
Miriam
19:15
19:30
19:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
EASY|YOGA
09:30 - 10:15
Miriam
09:45
10:00
18:30
EASY|YOGA
18:30 - 19:15
Jessy
18:45
19:00
20:00
EASY|YOGA
20:00 - 20:45
Miriam
20:15
20:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
VINYASA|POWER YOGA
09:30 - 10:30
Miriam
09:45
10:00
10:15
19:45
VINYASA|POWER YOGA
19:45 - 20:45
Miriam
20:00
20:15
20:30

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
ZUMBA Fitness
18:00 - 18:45
Marie
18:15
18:30
19:00
ZUMBA Fitness
19:00 - 19:45
Miriam
19:15
19:30

Montag

Freitag

No kurse available!